Мисаки Аюдзава (яп. 鮎沢 美咲 Аюдзава Мисаки?)
16 лет, ученица класса 2-1. День рождения — 29 сентября, группа крови B, рост 165 см, вес 49 кг. Особые умения: айкидо.
Главная героиня. Председатель школьного совета (в данной школе первая председатель женского пола). По характеру цундэрэ. Живёт с матерью и младшей сестрой. Отец в детстве их бросил, оставив без денег, поэтому у неё развилась неприязнь к мужчинам. Эта неприязнь распространяется и на мальчишек школы, в которой она учится. При этом в качестве председателя она прилагает все усилия, трудясь на благо школы, а также защищая девочек. Впрочем, из-за её строгости её побаиваются все, и девочки, и мальчики. Чтобы помочь семье, она подрабатывает официанткой в кафе «Maid Latte». Об этой своей работе она не говорит даже своим друзьям, так как боится, что тогда её усилия в школе окажутся напрасными, и над ней будут только смеяться.

Усуи Такуми (яп. 碓氷 拓海 Такуми Усуи?)
17 лет, ученик класса 2-2. День рождения — 27 апреля, группа крови 0, рост 186 см.
Ученик параллельного с Мисой класса. По сравнению с большинством других учеников, отличается и достойным поведением, и отличной успеваемостью (Миса даже воспринимает его в отношении учёбы, как соперника). По этой причине пользуется большой популярностью у девушек, которые регулярно признаются ему в любви. Мальчишки, впрочем, его тоже уважают. Его способности распространяются не только на учёбу, например, он отлично готовит, обладает хорошей наблюдательностью. Сам он, впрочем, ведёт себя достаточно отстранённо, не проявляя своих чувств, что поначалу вызывает раздражение у Мисы.

Старшая школа Сэйка

Хината Синтани (яп. 深谷 陽向 Синтани Хината?)
Друг детства Мисаки, прибывший в школу Сэйка в её поисках, как своей первой любви. Когда-то у него был избыточный вес, однако после того как его родители умерли и он сам переехал к деду, он потерял много килограмм. Он также восхищается силой Усуи, хотя тот, кажется, ему безразличен.

Сёитиро Юкимура (яп. 幸村 祥一郎 Юкимура Сё:итиро:?)
Вице-президент студенческого совета, помощник Мисаки — боится её, но в то же время достаточно к ней близок. Он трудолюбив и серьёзен, способен выполнить любую административную работу, хотя его несколько женственное поведение и небольшой рост создают обратное впечатление. У Сёитиро есть младшая сестра Руй.

Сакура Ханадзоно (яп. 花園 さくら Ханадзоно Сакура?)
Хорошая подруга Мисаки и одна из немногих девушек в школе Сэйка. Очень популярна среди мальчишек, но часто отвергает их признания.

Сидзуко Кага (яп. 加賀 しず子 Кага Сидзуко?)
Одна из друзей Мисаки и Сакуры, часто проводящая с ними обеденное время. Является членом клуба икебаны, хорошо разбирается в математике, но не сильно развита физически. Её старший брат учится в университете, а младшая сестра в средней школе.

Сотаро Кано (яп. 叶 爽太郎 Кано: Со:таро:?)
Студент, который поначалу был настроен против Мисаки из-за её стремления увеличения числа учащихся девушек.

Мария Миядзоно (яп. 宮園 マリア Миядзоно Мария?)
Молодой и привлекательный учитель английского языка в школе Сэйка.

«Трио идиотов»

Наоя Сиракава (яп. 白川 直也 Сиракава Наоя?)
Ученик Сэйка, изначально не любивший Мисаки за её жёсткие методы реформирования школы. Однако после того, как он и двое его друзей (известные под прозвищем «трио идиотов») обнаруживают девушку работающей в кафе, они становятся её поклонниками. Его никнейм — «Сироян».

Икуто Сарасина (яп. 更科 郁斗 Сарасина Икуто?)
Второй член «трио идиотов». Будучи отаку, он хорошо рисует. Его никнейм — «Иккун».

Рюносукэ Куросаки (яп. 黒崎 龍之介 Куросаки Рю:носукэ?)
    Третий член «трио идиотов». Известен как извращенец и любитель «эротических вещей». Его никнейм — Куротацу.

Родственники Аюдзавы

Минако Аюдзава (яп. 鮎沢 美奈子 Аюдзава Минако?)
Мать Мисаки. Работает медсестрой в госпитале, при этом сама имеет болезненный вид.

Судзуна Аяюдзава (яп. 鮎沢 紗奈 Аюдзава Судзуна?)
Младшая сестра Мисаки. Очень апатична и практически не проявляет эмоций. Несмотря на то, что в манге она появляется достаточно поздно, в аниме она показывается гораздо чаще — там она постоянно участвует в журнальных конкурсах, выигрывая различные призы.

Работники «Maid Latte»

Сацуки (яп. さつき?)
Менеджер кафе и начальница Мисаки. Весёлая 30-летняя женщина, любящая свою работу.

Хонока (яп. ほのか?)
Работница кафе. Первоначально критиковала Мисаки за её стыд перед работой горничной, и сокрытие этого перед своими сверстниками.

Эрика (яп. エリカ?)
Студентка колледжа, подрабатывающая в кафе. Очень гордится своим бюстом.

Субару (яп. すばる?)
Работает в кафе, также как и Хонока, неполный рабочий день. Из черт, выделяющих её, можно выделить очки.

Аой Хёдо (яп. 兵藤 葵 Хё:до: Аой?)
Племянник Сацуки, сын её старшего брата. Школьник, любящий одеваться как девочка, и даже известный в Интернете в таком образе. Любит играть с чувствами людей, вспыльчив и нетерпелив.

Нагиса Хёдо (яп. 兵藤 なぎさ Хё:до: Нагиса?)
Младшая сестра Сацуки и тётя Аоя. Менеджер пляжного заведения «Ocean House».

Старшая школа Миябигаока

Тора Игараси (яп. 五十嵐 虎 Игараси Тора?)
Президент студенческого совета школы.